Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Пермяк до смерти забил соседа-наркомана отверткой за агрессию

В Перми Орджоникидзевский райсуд вынес приговор по делу об убийстве, совершённом в коммунальной квартире. Соседи поссорились до смерти в октябре 2025 года. По данным пресс-службы Пермского краевого суда, в момент конфликта потерпевший был пьян, под веществами и агрессивен.

В разгар ссоры сосед, испытывая к дебоширу неприязнь, взял отвёртку, зашёл в комнату мужчины и нанёс ему удар в грудь. Ранение оказалось смертельным — пострадавший скончался на месте. В ходе судебного разбирательства обвиняемый настаивал, что не планировал убивать соседа, а действовал, по его словам, на фоне нарастающей угрозы из-за агрессивного поведения жертвы.

Суд, изучив все обстоятельства дела, признал пермяка виновным и вынес приговор— 8 лет и 7 месяцев в колонии строгого режима. При этом приговор пока не вступил в законную силу: осуждённый подал апелляцию, и теперь вышестоящая инстанция должна будет заново оценить доводы сторон.

Ранее вынесли приговор 25-летнему уральцу, которого признали виновным в убийстве отчима.

Новости дня
Цитаты
Сергей Аксенов

Журналист, общественный деятель

Владимир Васильев

Главный научный сотрудник Института США и Канады

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Фоторепортаж дня